Час здоровья «Стиль жизни – здоровье»

Час здоровья «Стиль жизни – здоровье»

Час здоровья «Стиль жизни – здоровье» Август 16, 2023

Здоровье – самое ценное, что есть у человека, оно дороже любого богатства. Недаром пословица гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял. Время потерял – много потерял. Здоровье потерял – всё потерял». Поэтому очень важно учить малышей с самого детства бережно относиться к своему здоровью. 16 августа в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) прошел час здоровья «Стиль жизни – здоровье» для детей из лагеря дневного пребывания МАОУ «СОШ №7».

Дети совершили увлекательное путешествие в страну Здоровья, поучаствовав в интересных играх, викторинах, конкурсах. Они отгадывали загадки самого главного жителя, Мойдодыра, о предметах личной гигиены, вспоминали пословицы о чистоте, разобрали правила питания от Карлсона и с удовольствием делали зарядку «Бодрое утро».

Завершая путешествие по стране Здоровья, дети посмотрели мультфильм «Азбука здоровья» и сделали вывод, что для нашего здоровья очень важно делать зарядку, соблюдать чистоту, правильно питаться, гулять на свежем воздухе и заниматься спортом.

Желаем Вам крепкого здоровья!!!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить