Час здоровья «Береги здоровье смолоду»

Час здоровья «Береги здоровье смолоду»

Час здоровья «Береги здоровье смолоду» Апрель 4, 2024

4 апреля в библиотеке-филиале №6 прошел час здоровья «Береги здоровье смолоду» со студентами ГБ ПОУ СПТК.

Здоровье - это состояние полного физического, духовного и социального благополучия, а не только отсутствие болезней и физических недостатков. Духовное здоровье — это здоровье нашего разума, а физическое - здоровье нашего тела. Составляющие здоровья должны гармонично развиваться. Здоровье человека - бесценный дар природы. Разрушить здоровье можно, а купить нельзя. Чтобы быть здоровым, необходимо вести здоровый образ жизни.

Со студентами разбирали тему здоровья: вредные и полезные привычки, как стоит в себе их развивать. Также была рассмотрена тема вредных привычек: курение, наркомания и алкогольная зависимость, факторы риска, причина возникновения зависимости и мифы о них.

В завершении студентам была предложена игра - сопоставляли фразы со смыслом, провели викторину о вредных и полезных привычках, составляли рифмы для импровизированных стихотворений о здоровье.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить