Час занимательной химии «Чудеса, да и только!»

Час занимательной химии «Чудеса, да и только!»

Час занимательной химии «Чудеса, да и только!» Май 30, 2023

30 мая в детской библиотеке-филиале №10 состоялся час занимательной химии «Чудеса, да и только!», участниками которого стали ребята из лагеря дневного пребывания МАОУ «СОШ №2». Прежде чем приступить к разговору о такой науке, как химия, ребята вспомнили, что живут в городе с развитой химической промышленностью. В ходе небольшой викторины ребята вспомнили и историю города Стерлитамака - с чего начинался наш город, как развивался и чем знаменит сегодня.

Из видеоролика ребята узнали о том, что такое химия? Что она изучает? Познакомились с некоторыми химическими элементами, а также провели небольшой химический опыт «Вулкан». Закончилось мероприятие небольшим обзором научно-популярной литературы.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить