Час увлекательного чтения «С природой он жизнью одной дышал»

Час увлекательного чтения «С природой он жизнью одной дышал»

Час увлекательного чтения «С природой он жизнью одной дышал» Октябрь 27, 2021

Кто из нас в детстве не любил рассказы о природе? Кто не увлекался произведениями Евгения Чарушина?

Этот замечательный писатель-анималист и великолепный художник, поклонник отечественной фауны, самый преданный её певец, по праву занимает одно из первых мест в детской литературе, посвящённой животным. Книги для детей, которые он создал при жизни, принесли радость не одному поколению юных читателей и научили их любить загадочный мир зверей и птиц.

27 октября в Центральной детской модельной библиотеке к 120-летию Е. И. Чарушина прошёл час увлекательного чтения «С природой он жизнью одной дышал». В ходе мероприятия ребята познакомились с особенностями творчества замечательного детского писателя Евгения Ивановича Чарушина, с его биографией. Узнали о том, что он был не только писателем и одним из лучших художников детской книги, но и очень увлекающимся человеком –играл на скрипке, писал стихи, был актером, вечно что-то изобретал. Например, Евгений Иванович построил планёр и летал на нем. Ходил по воде на придуманных им самим лыжах-поплавках.

В рамках мероприятия состоялись громкие чтения рассказов «Никита», «Что за зверь?». Также ребята активно приняли участие в познавательной викторине «Путешествие с героями книг Е. Чарушина» по творчеству писателя-натуралиста.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить