Час удивлений «Роботы в жизни человека» Февраль 1, 2019

Час удивлений «Роботы в жизни человека»

1 февраля сотрудники Детской библиотеки №8 для ребятишек из МАДОУ «Детский сад № 83» провели познавательное мероприятие, посвящённое роботам – помощникам человека.

В течение чего дошколята знакомились с изобретением и усовершенствованием роботов со времён Архимеда, Леонардо да Винчи и до наших дней.

Узнали, что роботы заменяют человека на производстве, в космосе, в кабинете стоматолога и др.

Каково же было удивление ребят, когда узнали, что домашние стиральные и посудомоечные машины, пылесосы и пр. тоже являются роботами. Ведь робот не только то, что мы привыкли видеть в образе железного человека, а автоматическое устройство, созданное по принципу живого организма и предназначенное для осуществления различных операций, которые выполняет человек. Действует он по заранее намеченной программе и получает информацию о внешнем мире от датчиков, а операции выполняет самостоятельно или по команде человека.

В завершение мероприятия малыши с огромным удовольствием поиграли с нашими роботами и полистали интересные книги по теме.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить