Час творчества «Жаккардовые узоры крючком»

Час творчества «Жаккардовые узоры крючком»

Час творчества «Жаккардовые узоры крючком» Март 14, 2024

14 марта в модельной библиотеке-филиал №2 – «Центр технической информации» на очередной творческой встрече клуба по интересам «Берегиня» наши мастерицы учились у более опытных участниц вывязыванию крючком жаккардовых узоров. А вы знаете, откуда появилось такое интересное название этой техники? Разноцветные узоры, полученные путем сложного переплетения нитей, названы в честь своего создателя Жозефа Жаккарда, который в 1801 году изобрел ткацкий станок, на котором и выполнялась одноименная техника плетения.

Вязание крючком в технике жаккард предполагает использование двух и более цветов, с помощью которых формируют рисунки любой тематики. И сегодня мы учились правильно провязывать полотно из двух клубков пряжи разных цветов, создавая простой узор. Этот процесс захватил абсолютно всех участниц, подарив радость творчества и понимания принципов работы этой интересной и необычной техники вязания!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить