Час-предупреждение «Как не стать жертвой наркомании»

Час-предупреждение «Как не стать жертвой наркомании»

Час-предупреждение «Как не стать жертвой наркомании» Апрель 4, 2022

4 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в Модельной библиотеке-филиале № 2 – «Центр технической информации прошёл час-предупреждение «Как не стать жертвой наркомании», участниками которого стали студенты ГБПОУ Уфимский колледж индустрии питания и сервиса в г. Стерлитамак. В ходе мероприятия речь шла о наркотиках, последствиях их употребления, методах вовлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Ребята приняли участие в викторине «Жизнь без наркотиков», отвечали на вопросы, обсуждали мифы и реальность, а также обрисовали образы здорового человека и наркозависимого, придумав им историю жизни. В завершении мероприятия сотрудники библиотеки призвали молодёжь вести здоровый образ жизни, не поддаваться пагубным пристрастиям. И обратились к ним со словами: «Сколько бы мы ни приводили различных примеров, все они будут в принципе аналогичными. Человек — единственное свободное существо на свете, и эта свобода возвышает его над окружающим миром. Когда же он выступает против самого себя, то теряет возможность того, чем располагает любое самое примитивное существо, — жить, иметь потомство. Жизнь – это бесценный дар, посланный нам, для того, чтобы изменить этот мир к лучшему!».

Загрузить, Загрузить, Загрузить