Час познания «Умы российской науки»

Час познания «Умы российской науки»

Час познания «Умы российской науки» Июнь 9, 2023

Российская наука дала миру множество великих имен и уникальных научных открытий, подчас намного опередивших свое время.
В рамках Дня России 8 и 9 июня в модельной библиотеке-филиале № 2 – «Центр технической информации» прошли часы познания «Умы российской науки».

Студенты Стерлитамакского Филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса (группы № 11 и 16) познакомились с интересными фактами из биографий выдающихся учёных России, внесших огромный вклад в развитие нашей цивилизации своими великими открытиями. Среди представленных «светил науки» были имена первого русского ученого–естествоиспытателя Михаила Ломоносова и ученого –энциклопедиста Дмитрия Менделеева, известного физика-ядерщика И. В. Курчатова и основоположника космонавтики К. Э. Циолковского. В завершении мероприятия был проведён обзор литературы о выдающихся ученых и их великих свершениях.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить