Час познания и творчества «На звездных и земных орбитах»

Час познания и творчества «На звездных и земных орбитах»

Час познания и творчества «На звездных и земных орбитах» Апрель 13, 2021

13 апреля в рамках Декадника по космонавтике «Покорение космоса», посвященного 60-летию первого полёта человека в космос в Центре технической информации (библиотека № 2) совместно с МАУ ДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» проведён час познания и творчества «На звездных и земных орбитах».

В первой части мероприятия воспитанникам центра рассказали об истории создания первых космических станций, о том, как проходит подготовка к полётам, чем питаются космонавты в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам.

Дети познакомились с познавательной литературой о космосе и посмотрели фрагмент из мультфильма «Путешествие в космос». Во второй части мероприятия ребята смогли проявить свои творческие фантазии и способности при создании ракеты.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить