Час-портрет «Солдат и писатель»

Час-портрет «Солдат и писатель»

Час-портрет «Солдат и писатель» Январь 28, 2019
                                                                           Час-портрет – «Солдат и писатель»
       В январе Даниилу Гранину исполнилось бы 100 лет. До юбилея писатель не дожил всего год с небольшим. Даниил Гранин был не только писателем, но и киносценаристом, общественным деятелем и ветераном Великой Отечественной войны.
28 января в центральной городской библиотеке прошел литературный час-портрет – «Солдат и писатель», посвященный к 75-летию снятия Блокады Ленинграда и к 100 летию со дня рождения Д. Гранина.
       Каждому следующему поколению все сложнее объяснить, что такое блокада Ленинграда. Время сглаживает остроту, притупляет боль. Но есть одна книга, которая не даст забыть. Страшная, горькая, правдивая. Это «Блокадная книга», которую Даниил Гранин написал вместе с белорусским писателем Алесем Адамовичем. Он писал о таких вещах, которые тяжело вспоминать, но невозможно не помнить. Но самое главное в наследии Гранина – он оставил свой секрет милосердия. Даниил Гранин создал первое в стране Общество милосердия и способствовал развитию этого движения в стране. Его личные убеждения и принципы стали эталоном морали и гуманизма.
       Писатель прожил долгую, насыщенную событиями жизнь, внёс крупный вклад не только в отечественную литературу, но и в просвещение общества в целом. Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить