Час-портрет «Пётр I: царь и человек»

Час-портрет «Пётр I: царь и человек»

Час-портрет «Пётр I: царь и человек» Январь 11, 2022

11 января, в рамках празднования 350-летия со дня рождения российского императора Петра I, Детская библиотека №8 для шестиклассников МАОУ «Лицей №12» провела мероприятие, где ребята познакомились с Петром Великим не только, как с царём, но и как с обычным человеком.

Конечно же, ребята знали, каким образом Пётр I «прорубил» окно в Европу, кое-что знали о реформах и нововведениях, но вот с Петром, как с обычным человеком познакомились впервые. Им было интересно всё: каким он был мужем и отцом; что стало с его детьми; как при росте более двух метров он носил обувь всего лишь 38 размера и одежду 48 и др.

В завершение встречи ребята с большим интересом листали книги о Петре Великом и его времени.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить