Час патриотизма «В их детство ворвалась война»

Час патриотизма «В их детство ворвалась война»

Час патриотизма «В их детство ворвалась война» Март 28, 2024

Час патриотизма «В их детство ворвалась война», посвящённый памяти юных героев - мальчиков и девочек, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей, прошел в библиотеке №1.

28 марта участники встречи узнали о своих сверстниках, пионерах-героев: Лени Голикова, Вали Котика, Володи Дубинина, Зине Портновой, Наде Богдановой, которые совершали подвиги во имя победы над фашизмом.

За мужество и отвагу, проявленные в годы войны более 3,5 млн. мальчишек и девчонок были награждены орденами и медалями Советского Союза. 7000 удостоены звания Героя Советского Союза.

Ребята с большим интересом познакомились с произведениями Сергея Алексеева, серией книг о пионерах-героях, сборниками о Великой Отечественной войне и другими материалами.

Такие встречи способствуют воспитанию патриотических чувств у подрастающего поколения, знакомят с историей страны и с событиями минувшей войны, учат состраданию, справедливости, ответственности.

За свободу Родины многие юные герои отдали свои жизни и наш долг знать и помнить об этом.

Мероприятие прошло рамках дня патриотической книги Недели детской и юношеской книги.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить