Час патриотизма «Солдат великих боёв»

Час патриотизма «Солдат великих боёв»

Час патриотизма «Солдат великих боёв» Декабрь 5, 2023

5 декабря в библиотеке-филиале №6 со студентами 1 курса ГБПОУ СПТК состоялся час патриотизма «Солдат великих боёв», приуроченный к Дню неизвестного солдата.

День Неизвестного солдата - памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

В честь павших воинов установлен мемориал «Могила неизвестного солдата». В первую очередь он посвящен тем, чьи имена так и остались неизвестными.

Студентам рассказали об истории памятной даты и о мемориале, где установлен. Поделились с участниками мероприятия некоторыми фактами о памятнике.

Мемориал всенародного значения - памятник Неизвестному солдату - создали к 25-летию разгрома немецких войск под Москвой.

Неизвестный солдат навсегда останется символом того родного человека, кто пожертвовал жизнью ради будущего своей Родины. Пусть же память о Неизвестном солдате живет и передается из поколения в поколение.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить