Час патриотизма «Поклонимся великим тем годам…»

Час патриотизма «Поклонимся великим тем годам…»

Час патриотизма «Поклонимся великим тем годам…» Май 6, 2024

Друзья, через несколько дней вся наша страна и весь мир отмечает славный праздник – 79-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Нелёгким был путь к победе. День за днем, месяц за месяцем, год за годом солдаты, моряки, летчики, воевали на фронте с фашистами. Миллионы людей, в том числе и дети, трудились у заводских станков и на полях страны. Советские люди делали всё, чтобы остановить фашистов. Многие из них не просто ждали победы, но и боролись за нее.

6 мая в библиотеке №1 прошел час патриотизма «Поклонимся великим тем годам..», посвящённый памяти героев, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей.

На встречу были приглашены учащиеся 4 класса школы №5, ребята вспомнили долгий путь советского народа к Победе в Великой Отечественной войне, 1418 дней мучительных страданий, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига. Война прошла через каждую семью в нашей стране, чётко разделив время на "довоенное" и "военное". Брестская крепость, Москва, Севастополь и Одесса, Киев и Минск, Новороссийск, города на Волге и Неве, Смоленское сражение и Тульская оборона навсегда сохранят память о бесстрашии и стойкости защитников Родины. И неспроста этим городам, и крепости было присвоено звание «Город-герой» и «Крепость-герой».

Все дальше вглубь истории уходят события Великой Отечественной войны. Но никогда не изгладятся эти события из памяти тех, кто в полной мере познал и горечь отступления, и радость наших великих побед.

В завершении встречи ребята познакомились с книгами, посвященными солдатам - защитникам нашей Родины. Всех заинтересовала «Книгой Памяти», где указаны списки погибших в Великой отечественной войне, кто-то нашел в списках своих родственников.

В завершении мероприятия почтили минутой молчания всех павших на поле боя и пропавших без вести солдат.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить