Час патриотизма «Малая родина – сердца частица…»

Час патриотизма «Малая родина – сердца частица…»

Час патриотизма «Малая родина – сердца частица…» Июнь 8, 2023

8 июня в центральной городской библиотеке с ребятами лагеря труда и отдыха МАУДО «Детский экологический центр» был проведён час патриотизма «Малая родина – сердца частица…», посвящённый Году полезных дел для малой Родины, объявленному в Башкортостане.

С юными посетителями библиотеки говорили о том, что для них Родина, из чего прорастает любовь к ней. Ребята рассуждали о патриотизме, о чувстве малой родины, что составляет её гордость. Во время мероприятия звучали стихи русских и башкирских авторов в исполнении самих ребят, песни о родной земле. Сотрудники библиотеки рассказали о том, как проходит в республике Год полезных дел для малой родины, о проекте «Атайсал», хорошо зарекомендовавшем себя с 2021 года. Ребята узнали о героях спецоперации на Украине, как граждане нашей страны, республики, нашего города объединяются для помощи и поддержки российской армии в СВО на Украине, как могут помочь все желающие. Память погибших воинов в СВО почтили минутой молчания. Узнали ребята о меценатах, которые конкретно своими делами поддерживают родной край, помогают ему стать лучше, богаче, счастливее, в том числе и о меценатах из Стерлитамака.

Приятно было узнать, что наши посетители тоже сделали доброе дело для родного города – занимались очисткой берегов рек Стерлитамака.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить