Час памяти «Я шлю тебе привет из 41-ого» Июнь 21, 2019

Час памяти «Я шлю тебе привет из 41-ого»

День памяти и скорби – один из самых печальных дней в истории страны, когда началась Великая Отечественная война.

Великая Отечественная война – это огромная душевная рана в человеческих сердцах.

21 июня в информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека №3) для учеников пришкольного лагеря МАОУ «СОШ №7» прошел час памяти «Я шлю тебе привет из 41-ого».

В начале мероприятия юные читатели, затаив дыхание слушали голос Юрия Левитана, объявившего о начале войны. Библиотекари рассказали подросткам о том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. Вспомнили о событиях военных лет и о тех людях, которые завоевали для нас мир на земле.

Был организован просмотр литературы «Лучшие книги о войне».

В заключение мероприятия ребятам был предложен просмотр фрагментов из кинофильма «Мама я жив», режиссера Игоря Добролюбова.

Загрузить, Загрузить, Загрузить