Час памяти «Сплав мужества и славы»

Час памяти «Сплав мужества и славы»

Час памяти «Сплав мужества и славы» Январь 25, 2024

Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этом году исполняется ровно 80 лет со дня, когда закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней.

Час памяти «Сплав мужества и стойкости героев Ленинграда», состоявшийся 25 января в детской библиотеке-филиале №10, был посвящён беспримерному подвигу жителей и защитников города, который навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости и величия духа.

Учащиеся 3 «А» класса МАОУ «Школа-интернат №1 СОО» слушали рассказ библиотекаря о днях героической защиты Ленинграда, о маленькой девочке - Тане Савичевой, о «Дороге жизни», о блокадном кусочке хлеба и о многом другом. Используя фонды НЭДБ, ребята посмотрели диафильм «Дорога жизни». Затем ребята читали отрывки из книг, рассказывающих о блокаде Ленинграда.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить