Час памяти «О героях Отечества» Декабрь 6, 2018
Час памяти «О героях Отечества»
6 декабря Интеллект-центре «Гармония» (библиотека №1) состоялся час памяти «О героях Отечества» для членов клуба «50+».
Эпиграфом к нашим воспоминаниям стали слова из песни «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой». Час памяти был посвящен героям, которыми гордится наш город, наша республика. Их именами названы улицы Стерлитамака, их родные и близкие живут рядом с нами. У каждой семьи есть свои герои. Те, кто погиб на полях сражений Великой Отечественной или вернулись домой с победой, те, которые приближали победу в тылу.  Все желающие смогли найти имена своих родных и близких в многотомных списках книг «Память», «Они вернулись с победой», «Герои тыла». Волнительными были моменты, когда члены клуба рассказывали о своих родных, о своих героях с фотографиями военных лет в руках.
Безусловно, помнить и говорить о подвигах тех, кто завоевал для нас право жить, мы должны всегда, мы также будем передавать эту память из поколения в поколение.
Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить