Час памяти и скорби «Мы помним! Мы гордимся!»

Час памяти и скорби «Мы помним! Мы гордимся!»

Час памяти и скорби «Мы помним! Мы гордимся!» Июнь 22, 2023

Есть у каждого народа события и дата, которые он не забывает. Для всего российского народа одной из таких дат является Великая Отечественная война.

22 июня - День памяти и скорби. 82 года назад началась Великая Отечественная война советского народа с немецко-фашистскими захватчиками. В этот день народы России скорбят по всем соотечественникам, которые ценой жизни защитили своё Отечество или стали жертвами войны.

В Центральной городской библиотеке для летнего лагеря МАОУ «СОШ №16» провели час памяти и скорби «Мы помним! Мы гордимся!». Сотрудники библиотеки рассказали о том страшном дне, когда началась война, вероломное нападение фашистов. Узнали интересные факты о дикторе Юрии Левитане, который все 1418 дней войны объявлял новости по радио. Далее с помощью презентации «Пионеры - герои», узнали о детях героях Великой Отечественной войны. Узнав, что началась война мальчишки и девчонки, несмотря на свой юный возраст, уходили на фронт, в партизанские отряды. Те, кто оставался, вели активную деятельность в тылу. Также дети вспомнили и рассказали о своих героях – о дедушках и бабушках, прадедушках и прабабушках. Таким образом почтили их память.

Завершили мероприятие минутой молчания, почтив память погибших на войне.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить