Час памяти «Чтоб не забылась та война…»

Час памяти «Чтоб не забылась та война…»

Час памяти «Чтоб не забылась та война…» Июнь 22, 2023

Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей навсегда. Каждый год, 22 июня, мы отмечаем день памяти и скорби, вспоминаем тот день, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.

22 июня в модельной библиотеке-филиале № 2 – «Центр технической информации» прошел час памяти «Чтоб не забылась та война…». Студенты Стерлитамакского Филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса узнали о самых крупных сражениях в начале войны: битве под Москвой, Сталинградской и Курской битвах, о партизанских отрядах, фронте, о совсем юных бойцах и о символе под Москвой установленной в честь воинов, погибших в боях за нашу Родину. Ребята с особым трепетом посмотрели фрагменты из художественных фильмов «Они сражались за родину», «А зори здесь тихие», «Вечный зов», «Семнадцать мгновений весны», «Судьба человека» и познакомились с художественными произведениями о Великой Отечественной войне.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить