Час откровенного разговора «Наркотики – это шаг в бездну»

Час откровенного разговора «Наркотики – это шаг в бездну»

Час откровенного разговора «Наркотики – это шаг в бездну» Ноябрь 14, 2023

14 ноября рамках межведомственной комплексной оперативно – профилактической операции «Дети России - 2023» в «Центре технической информации» - модельной библиотеке-филиале № 2 был проведён час откровенного разговора «Наркотики – это шаг в бездну».

Обучающиеся филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса в г. Стерлитамак посмотрели социальный ролик по профилактике наркозависимости, из которого узнали, что такое наркомания и как уберечь от пагубной привычки себя и своих близких.

Вместе с сотрудниками библиотеки ребята поговорили о психической и физической зависимости от наркотических средств, возникающей, как правило, уже с первого раза; о правилах поведения, чтобы случайно не оказаться под воздействием наркотика; о видах группового давления – чтобы знать, и не поддаться на провокации, суметь противостоять; об административной ответственности за незаконный оборот наркотиков, употребление наркотиков без назначения врача; об уголовной ответственности за распространение, хранение, изготовление наркотических веществ. В завершении все участники мероприятия «развеяли» некоторые мифы о наркомании, и единодушно высказались за здоровый образ жизни.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить