Час общения «Всё на земле от материнских рук»

Час общения «Всё на земле от материнских рук»

Час общения «Всё на земле от материнских рук» Ноябрь 23, 2022

Через многие поколения прошла традиция любви, почитания матери. И в День матери мы чествуем самого главного для нас человека – маму. Дню матери был посвящён час общения «Всё на земле от материнских рук», проведённый 23 ноября в центральной городской библиотеке с учениками 5 класса МАОУ «Лицей №3».

Для каждого человека мама – символ любви и добра, это надёжный друг и учитель, который направляет на правильную дорогу. Во время встречи ребята узнали историю праздника, говорили о том, как важно беречь наших матерей и не причинять им боли словами и поступками. Дети читали стихи, слушали песни о мамах, проникнутые теплотой и нежностью к родному человеку, посмотрели отрывки из кинофильмов, участвовали в конкурсах «Букет нежности», «Мамины помощники», в игре «Короб мудрости». Сотрудники библиотеки подчеркнули, что в силах ребят помогать своим матерям и как можно чаще говорить им слова благодарности. Лицеистам представили книги о мамах.

Завершил встречу мастер-класс, во время которого дети сделали своими руками открытки для мам, а библиотекари помогли ребятам подобрать добрые и нежные слова для поздравления.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить