Час общения «Слово о Донбассе»

Час общения «Слово о Донбассе»

Час общения «Слово о Донбассе» Февраль 8, 2023

«Слово о Донбассе» - так назывался час общения, который сотрудники детской библиотеки-филиала №10 провели для учащихся 6 «Е» класса МАОУ «СОШ №10».

События, происходящие сегодня в зоне СВО, стали основной темой для разговора. Ребята слушали рассказ о героях-земляках, отдавших свои жизни во имя спасения детей, которые сегодня живут на Донбассе и которые постоянно подвергаются опасности. Один из этих героев - Михаил Бравцев, награждённый орденом мужества посмертно, когда-то был учеником этой школы. О других участниках боевых действий, ребята узнали из статей городской газеты «Стерлитамакский рабочий» и других республиканских газет. Ребята говорили о том, как жители Башкортостана оказывают помощь бойцам дивизии имени М. Шаймуратова, а также жителям ДНР и ЛНР. Сами ребята уже написали и отправили письма бойцам СВО.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить