Час нравственного общения «Трудные задачи жизни»

Час нравственного общения «Трудные задачи жизни»

Час нравственного общения «Трудные задачи жизни» Январь 10, 2024

10 января для третьеклассников МАОУ «Лицей №12» Детской библиотекой №8 было проведено мероприятие по рассказам Николая Носова, направленное на воспитание на примере героев произведений Носова чувства ответственности, дружелюбия, трудолюбия, сострадания, честности, формирования отрицательного отношения к плохим поступкам и умения их осознавать.

В рассказах «Огурцы», «На горке», «Карасик» ребят привлекли честность, чувство товарищества, уважение к труду.

Книги Носова ребята полюбили и за то, что они наполнены юмором, весёлым и добрым. Смех в произведениях Николая Носова чаще всего добрый. Это смех любви, а не ненависти; доброты, а не злорадства. И мы у Загрузить, Загрузить