Час нравственного общения «Семья – всему начало»

Час нравственного общения «Семья – всему начало»

Час нравственного общения «Семья – всему начало» Январь 18, 2024

18 января в рамках Года семьи в Российской Федерации Детская библиотека №8 для второклассников МАОУ «Лицей №12» провела мероприятие, направленное на воспитание чувств любви и гордости за свою семью; развитие интереса к истории своей семьи, семейным традициям; формирование потребности в общении взрослых и детей.

Ребята познакомились с основными устоями уклада жизни наших предков, обратили   внимание на культуру поведения за столом, сравнивали с современными устоями.

Также ребята разгадывали загадки о домочадцах, вспоминали пословицы и поговорки о семье.

Размышляли, в чём ценность семейных традиций, зачем они нужны? Каждый хотел высказать своё мнение, и каждому казалось, что их семейные традиции самые лучшие.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить