Час мужества «В наших сердцах вы вечно живые»

Час мужества «В наших сердцах вы вечно живые»

Час мужества «В наших сердцах вы вечно живые» Декабрь 7, 2023

7 декабря, в преддверии Дня героев Отечества, в библиотеке-филиале №6 со студентами 1 курса ГБПОУ СПТК прошел час мужества «В наших сердцах вы вечно живые».

День героев Отечества является памятной датой России и была установлена в 2007 году, после того как президент РФ Владимир Путин 24 декабря того же года внес изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России».

День Героев Отечества – это не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и настоящего патриотизма.

Час мужества поведал студентам об истории Дня героев Отечества, героях ушедшего и настоящего времени, об их отваге, самопожертвовании, доблести.

Герой России - это умение отдать свою жизнь именно там и тогда, когда это нужно. Несомненно, говорили и о героях мирного времени, ведь звание героя получают не только те, кто сражался на поле брани. Звание героя Отечества присваивается также за выдающиеся достижения при освоении космического пространства, новой авиационной техники и особые заслуги перед государством.

Надо помнить слова «Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших…». Мы должны знать и уважать историю страны

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить