Час мужества «Подвигу Матросова посвящается…»

Час мужества «Подвигу Матросова посвящается…»

Час мужества «Подвигу Матросова посвящается…» Февраль 7, 2024

7 февраля для ребят из ДПК «Комета» и «Буревестник» Детская библиотека №8 провела мероприятие, посвящённое 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза Александра Матросова.

Ребята познакомились некоторыми моментами из детства и юности героя; письмом, который он отправил в родной детский дом из фронта. Узнали о его подвиге, который позволил товарищам одержать победу при взятии деревни Чернушки.

О подвиге рядового гвардейского стрелкового полка Матросова в те времена рассказывала дивизионная газета, затем и центральная пресса. Этот подвиг стал символом мужества и воинской доблести, бесстрашия и любви к Родине.

Ребята также познакомились с памятниками, которые установлены в Уфе в память об Александре Матросове.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить