Час мужества «Непобежденный Ленинград» Январь 27, 2020

Час мужества «Непобежденный Ленинград»

27 января – особая дата в истории нашей страны.

27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. К этой исторической дате 30 января в Центре технической информации (библиотека 2) в рамках всероссийской акции «Блокадный хлеб был проведён час мужества «Непобежденный Ленинград». Студенты филиала ГБПОУ Уфимский колледж индустрии питания и сервиса узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. А также ребята узнали про тот кусочек хлеба, который выдавался жителям по карточке, посмотрели видеоролик, о тяжёлой жизни ленинградцев, послушали стихи, посвященные Ленинграду. Ленинград выстоял, потому что сердца миллионов советских людей бились в едином ритме с сердцами ленинградцев. В заключении участники мероприятия почтили память ленинградцев погибших во время блокады, минутой молчания.

Загрузить, Загрузить