Час мужества и славы «Солдатами спасенная война»

Час мужества и славы «Солдатами спасенная война»

Час мужества и славы «Солдатами спасенная война» Май 6, 2024

6 мая в модельной библиотеке-филиале №2 – «Центр технической информации» прошёл час мужества и славы «Солдатами спасенная война». В первой части мероприятия сотрудники библиотеки рассказали ребятам о страницах истории Великой Отечественной войны и детях-героях, проявивших мужество и героизм в священной войне, познакомили их с произведениями С.Алексеева, Р.Погодина, А.Алексина, Л.Пантелеева и Ю.Яковлева, посвященными подвигам наших солдат, приближавших День Победы. А во второй части учащиеся 1 класса МАОУ «СОШ № 30» познали историю возникновения георгиевской ленты и значение данного символа воинской славы России, а также приняли участие в мастер-классе «Голубь мира».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить