Час мужества «Был тот февраль началом мая…» Февраль 11, 2019

Час мужества «Был тот февраль началом мая…»

«Был тот февраль началом мая…» - так назывался час мужества, который прошёл 11 февраля для студентов Стерлитамакского межотраслевого колледжа сотрудниками библиотеки №1. Именно февраль 1943 года стал моментом, когда произошел коренной перелом в ходе второй мировой войны, когда советский солдат захватил стратегическую инициативу в свои руки вплоть до мая 1945 года, до Победы. О том, какой ценой досталась победа в Сталинградской битве, о героях, погибших и выживших, о наших славных земляках – участниках тех сражений говорили вместе со студентами, отдали дань памяти подвигу отцов и дедов. Завоеванный мир беречь завещали нам защитники Сталинграда, беречь и память о них – наша задача.

Загрузить, Загрузить, Загрузить