Час мужества «Блокадных дорог никогда не забыть»

Час мужества «Блокадных дорог никогда не забыть»

Час мужества «Блокадных дорог никогда не забыть» Январь 24, 2024

Ежегодно 27 января в России отмечается День освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках памятной даты военной истории 24 января в модельной библиотеке-филиале № 2 – «Центр технической информации» прошёл час мужества «Блокадных дорог никогда не забыть», посвященный 80 -летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Обучающиеся филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса в г. Стерлитамак узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. В заключение мероприятия ребята познакомились с изданиями, посвященными блокаде Ленинграда и посмотрев кинохронику долгих дней блокады, увидели, как в тяжелых условиях голода и холода люди объединялись для того, чтобы помочь тем, кто оказался на грани жизни и смерти. Под мерное тиканье метронома студенты почтили память погибших в эти трудные года блокады Ленинграда минутой молчания.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить