Час литературного чтения «...Я друзей созову, на любовь свое сердце настрою...»

Час литературного чтения «...Я друзей созову, на любовь свое сердце настрою...»

Час литературного чтения  «...Я друзей созову, на любовь свое сердце настрою...» Май 17, 2019

Час литературного чтения

«...Я друзей созову, на любовь свое сердце настрою...»

17 мая Центральная городская библиотека провела мероприятие в Центре социального обслуживания населения «Ветеран». «...Я друзей созову, на любовь свое сердце настрою...» час литературного чтения был посвящен к 95 - ю поэта Булата Шалвовича Окуджавы.

Великая Отечественная война одна из главных тем творчества Булата Окуджавы. Сотрудники библиотеки проникновенно и душевно, прочитали его стихи. Чтение вслух объединило, помогло всем слушателям втянуться в общее переживание, проникнуться не только собственными чувствами, но и чувствами соседей по аудитории.

На фоне презентации было рассказано о биографии и творчестве поэта, а также продемонстрированы фрагменты известных песен на стихи Булата Окуджавы из кинофильмов «Белорусский вокзал», «Белое солнце пустыни», «Цепная реакция» а гости с удовольствием подпевали эти песни.

По сегодняшний день простота и искренность творчества поэта привлекает к себе внимание. Стихи и песни Булата Окуджавы вселяют Добро, Милосердие, Надежду и Любовь.

Мероприятие прошло в дружеской, теплой атмосфере и завершилось дружным исполнением песни Булата Окуджавы «Давайте восклицать».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить