Час Конституции «Я - гражданин России»

Час Конституции «Я - гражданин России»

Час Конституции «Я - гражданин России» Декабрь 12, 2023

12 декабря исполняется 30 лет со дня принятия главного закона страны - Конституции Российской Федерации.

Основной закон страны был принят всенародным голосованием 12 декабря 1993 года. С 2005 года День Конституции считается памятной датой.

За 30 лет существования в Конституцию несколько раз вносили поправки. Летом 2020 года она претерпела значительные изменения. Изменения основного закона страны запретили отчуждение федеральных территорий, установили статус русского языка, закрепили приоритет национального законодательства перед международным в случае его противоречия Конституции России.

Обо всём об этом шёл разговор в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) с ребятами из 7 «Д» класса МАОУ «СОШ №10». Мы пригласили их на час Конституции «Я - гражданин России».

Несмотря на мороз, школьники пришли в библиотеку и с большим уважением отнеслись к важной информации. Как истинные патриоты, они изучали историю возникновения и изменения главного документа страны, старались запомнить основные постулаты Конституции, чтобы в дальнейшем идти по жизни, опираясь на твёрдые знания.

По окончании мероприятия, дети стоя и гордо прослушали Гимн России!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить