Час хороших манер «О хороших манерах на простых примерах»

Час хороших манер «О хороших манерах на простых примерах»

Час хороших манер «О хороших манерах на простых примерах» Март 7, 2024

Правила этикета для детей – одна из важных тем, которую родители должны поднимать в своей семье своевременно. Человек любого возраста, живущий в обществе, должен считаться с нормами поведения, принятыми этим обществом, и следовать им. От того, насколько добросовестно родители воспитывают свое чадо, зависит место ребенка в социуме. В канун праздника – 8 Марта эта тема особенно актуальна для тех, у кого растут девочки. Очень важно, чтобы они были воспитанными, вежливыми, самостоятельными, ведь в будущем именно на их плечи ляжет ответственность за своих детей и свою семью.

7 марта в Центральной детской модельной библиотеке для ребят 1 класса МАОУ «СОШ № 17» состоялся час хороших манер «О хороших манерах на простых примерах». Дети узнали о значении слова «этикет», познакомились с его основными требованиями и правилами. Шибаева А. В. рассказала об истории возникновения этикета, напомнила, что человек, который знает все правила поведения в обществе и соблюдает их, называется культурным, воспитанным. Прозвучал также рассказ о появлении в России во времена Петра Первого книги о культуре поведения – «Юности честное зерцало» и о том, как Петр сам принимал участие в её составлении.

В конце мероприятия библиотекарь провела обзор книг по теме.

Загрузить, Загрузить, Загрузить