Час истории «Вместе мы сила!» Октябрь 31, 2019

Час истории «Вместе мы сила!»

4 ноября вся Россия отмечает День Народного Единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. События, в память о которых был учреждён этот праздник, действительно были и являются для нашего Отечества судьбоносными: если бы не они, могло бы не быть той России, в которую мы верим, и которую любим.

Именно этому празднику был посвящен час истории «Вместе мы сила!» который прошел 31 октября в читальном зале центральной городской библиотеки для учащихся Стерлитамакского колледжа физической культуры, экономики и сервиса. Студенты вспомнили, что произошло на Руси более 400 лет назад, что праздник этот призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К. Минина и Д. Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте, что мы не должны забывать уроков истории: сильна Россия только тогда, когда она едина!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить