Час истории «Великие дела Петра»

Час истории «Великие дела Петра»

Час истории «Великие дела Петра» Май 16, 2022

Великий Петр, царь – реформатор,

Строитель, плотник, мореход.

С его на троне воцаренья

Россия славный путь ведет.

16 мая Интеллект-центр «Гармония» (библиотека №1) в рамках празднования 350-летия Петра I в России прошел час истории «Великие дела Петра». Участниками мероприятия стали ученики 2 класса МАОУ «СОШ №5».

Библиотекарь рассказала об интересных фактах о детских и юношеских годах будущего императора, личной жизни Петра Алексеевича Романова. В ходе мероприятия ребята узнали какие государственные преобразования произошли в период его правления, а также о военных походах и победах русской армии под командованием Петра.

Заинтересовала ребят информация о Петре I как об основателе Российского флота, история основания Санкт-Петербурга. Оказывается, многие ребята уже побывали в Санкт-Петербурге, познакомились с достопримечательностями города на Неве.

Петр - деятель мирового масштаба. Его таланты многогранны. Этот человек любил и умел учиться, освоил 14 профессий. Рассказ библиотекаря дополнила видео-презентация, к вниманию участников мероприятия была предложена подборка книг «Личность Петра в истории России». Завершилось мероприятие викториной по истории России и просмотром мультфильма «Царь - плотник Петр I».

В итоге, ребята пришли к выводу, что историю своей страны надо обязательно знать, потому что без знания прошлого не будет настоящего и будущего.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить