Час истории «В единстве наша сила!»

Час истории «В единстве наша сила!»

Час истории «В единстве наша сила!» Ноябрь 3, 2021

3 ноября в детской библиотеке-филиале №10 прошёл час истории «В единстве наша сила!», посвящённый Дню народного единства.

Ребята, пришедшие в этот день в библиотеку, слушали рассказ о событиях Смутного времени. Период с 1598 по 1613 годы, названный Смутным, ознаменован стихийными бедствиями, бесконечной сменой власти, многочисленными самозванцами, русско-польской и русско-шведской войнами. Кроме этого страну потрясали бунты и восстания, и только единение народа спасло страну от гибели.

Затем выступил протоиерей Татианинского храма Александр Кривцов, который рассказал ребятам об иконе Казанской Божьей Матери, о её значении в событиях Смутного времени, а также ответил на вопросы ребят.

Загрузить, Загрузить, Загрузить