Час истории «В дни великой Смуты» Ноябрь 1, 2019

Час истории «В дни великой Смуты»

4 ноября вся Россия отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России. Он связан с подвигом наших предков в далёком 1612 году, когда весь народ сплотился во имя свободы и независимости России от польских захватчиков. Это праздник взаимопомощи и единения. Не только внешние враги, но и внутренние распри, потрясали страну. Особенно тяжело пришлось народу во времена Смутного времени, когда страна стояла на краю пропасти. Тем давним событиям и был посвящён час истории «В дни великой Смуты», который состоялся 1 ноября в детской библиотеке №10. Учащиеся 4 класса МАОУ «СОШ №2» внимательно слушали рассказ о народном ополчении, о Кузьме Минине и Дмитрии Пожарском. Протоиерей Татианинского храма, отец Александр, рассказал ребятам о том, что раньше, на протяжении многих лет день 4 ноября был днём иконы Казанской Божией Матери, а также о том, какую роль сыграла эта икона в освобождении Москвы от поляков.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить