Час истории «России великая судьба»

Час истории «России великая судьба»

Час истории «России великая судьба» Июнь 8, 2023

Россия начиналась не с меча,

Она с косы и плуга начиналась.

Не потому, что кровь не горяча,

А потому, что русского плеча

Ни разу в жизни злоба не касалась «...

...» Встает заря, светла и горяча.

И будет так вовеки нерушимо.

Россия начиналась не с меча,

И потому она непобедима!

Эдуард Асадов

12 июня 1990 года I съезд народных депутатов Российской Советской Федеративной Социалистической Республики (РСФСР, в составе СССР) принял Декларацию о государственном суверенитете РСФСР. В документе был провозглашен приоритет конституции и законов российской республики над законодательными актами Советского Союза, утверждены равные права для всех граждан, политических партий и общественных организаций, принцип разделения законодательной, исполнительной и судебной властей и необходимость существенного расширения прав регионов.

В преддверии праздника 8 июня в Информационно-культурном центре «Мастерская искусств» (библиотека № 3) для воспитанников МАОУ «Гимназии № 3 им. Джалиля Киекбаева» и ребят из лагеря дневного пребывания Дворца пионеров и школьников им. А.П. Гайдара прошёл час истории «России великая судьба».

Мероприятие прошло на высокой эмоциональной и патриотической ноте. Дети внимательно слушали историю праздника, с удовольствием знакомились с книгами, смотрели тематические видеоролики, блестяще отвечали на вопросы викторины и даже стоя, как положено, хором пели гимн, но даже не это главное. Самое ценное то, что они точно знают: свою родину - Россию, как маму, надо любить, беречь, заботиться о ней, радовать и защищать. Что бы ни случилось! Несмотря ни на что! Вопреки всему!

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить