Час истории «Несломленный Ленинград»

Час истории «Несломленный Ленинград»

Час истории «Несломленный Ленинград» Январь 25, 2024

27 января 2024 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Ровно 80 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу.

25 января в Молодёжный Креатив-центр (библиотека №4) пригласил на час истории «Несломленный Ленинград» учащихся 14 и 16 групп Стерлитамакского филиала Уфимского колледжа индустрии питания и сервиса с преподавателями Абдуллиной Р.Х. и Дюстер В.В.

В ходе мероприятия ребята увидели фото- и видеоматериалы о блокаде Ленинграда, узнали о трагических событиях того времени: 40 километровой полосе по Ладожскому озеру, как ее называли «Дорогой жизни», связывающей блокадный Ленинград с советскими продовольственными базами. Не остались равнодушными к увиденному, удивлялись героизму людей, их вере в Победу. Особенными чувствами прониклись они к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

В исполнении Романа Мартынова, Савелия Шадчинова, Ивана Долинина, Арсения Яннова и Александры Янченко прозвучали отрывки из поэмы Ольги Берггольц «Ленинградская поэма».

Был подготовлен стол-просмотр с документальной литературой о блокаде Ленинграда и 125 грамм черного хлеба, которые помогли выжить...

В конце мероприятия в память всех погибших почтили минутой молчания.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить