Час истории «Единство – наша сила» Октябрь 31, 2019

Час истории «Единство – наша сила»

31 октября в Центре башкирской и татарской литературы имени А. Инана (библиотека №7) пришли второклассники МАОУ «Гимназии №2» на час истории «Единство – наша сила». Мы с ребятами выясняли, почему же праздник 4 ноября называется «День народного единства».

В самые страшные, сложные годы своей истории наш народ смог объединиться, чтоб дать отпор врагу и сохранить свою землю, свое государство. И сохранила память людская имена славных героев – Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина до наших дней, а мы гордимся их подвигом, называем их патриотами.

После виртуального «путешествия» в историю, дети разделились на две команды и попробовали свои силы в знаниях, смекалке: ответили на вопросы викторины хором, почти на каждый вопрос, ещё интереснее было отгадывать ребусы и составлять слова про Родину, единство, соединять пословицы о дружбе. В игре «Остров» обе команды с продемонстрировали умение объединиться. Ведь только в единстве – сила, особенно, когда для команды решается важная задача, а для народа, когда решается его судьба.

Загрузить, Загрузить, Загрузить