Час истории «День Октябрьской революции 1917 года»

Час истории «День Октябрьской революции 1917 года»

Час истории «День Октябрьской революции 1917 года» Ноябрь 10, 2023

10 ноября в Клубе золотого возраста «Хорошее настроение» (Детская библиотека №8) прошло мероприятие, посвящённое Октябрьской революции 1917 года.

Октябрьская революция 1917 года оказала существенное влияние на развитие России и привела её к коренному слому прежней социально-экономической и политической структуры и началу организации нового общественного строя, не имеющего аналогов в мире.

Знание истории помогает понять современность, избежать ошибок прошлого, создать прогноз на будущее. Исторические события дают ответ на самые насущные вопросы современности. На этих примерах люди учатся жить, воспитываются в уважении к вечным человеческим ценностям: миру, добру, справедливости, свободе, равенству, красоте.

На мероприятии мы вспоминали лидеров революции, познакомились с причинами, целями, хронологией основных событий и итогами революции.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить