Час истории «108 минут полета вокруг Земли»

Час истории «108 минут полета вокруг Земли»

Час истории «108 минут полета вокруг Земли» Апрель 4, 2024

12 апреля 1961 года Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества космический полёт. Обаятельная улыбка Гагарина, поднятая с приветствием рука и его решительное «Поехали!» во всем мире стали символом первого шага человечества в неизвестность. Именно этому полёту, с которого начался путь во Вселенную был посвящен час истории «108 минут полета вокруг Земли», который прошел 4 апреля в модельной библиотеке № 2- «Центр технической информации». В первой части мероприятия учащиеся МАОУ «СОШ № 30» познакомились с биографией Юрия Алексеевича Гагарина, узнали о его увлечениях, о том, какие испытания пришлось пройти ему, чтобы стать первым космонавтом планеты. Во второй части мероприятия, посмотрев познавательную литературу о космосе, дети закрепили полученные знания, а ещё из картона сделали красивую ракету.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить