Час интересных сообщений «У природы нет плохой погоды»

Час интересных сообщений «У природы нет плохой погоды»

Час интересных сообщений «У природы нет плохой погоды» Март 23, 2023

Есть такое шутливое правило: если не знаешь, как завязать разговор, скажи что-нибудь о погоде. Беседа обязательно пойдёт, потому что погода интересует абсолютно всех. С ещё большим вниманием прислушиваются к прогнозам погоды. Основываясь на них, мы решаем, что надевать и брать ли с собой зонтик. А для моряков, лётчиков, земледельцев прогнозы погоды ещё важнее.

Каждый год 23 марта по инициативе Всемирной метеорологической организации под эгидой ООН проводится Всемирный день метеорологии, который отмечается с 1961 года. В этот день в Центральной детской модельной библиотеке – Центре занимательных наук о природе и человеке «ДАРВИН-ЛАБ» на часе интересных сообщений «У природы нет плохой погоды» юные читатели познакомились с рассказом об истории метеонаблюдений в России, об учреждении службы постоянных метеорологических наблюдений, о «Погодных журналах Петра Великого». Ребятам рассказали о профессиях – синоптик и метеоролог, о том, где находится «фабрика погоды» и о роли погоды в жизни человека, об интересных фактах, фольклоре и афоризмах о погоде. В заключение мероприятия библиотекарь провела обзор книг по теме.

Загрузить, Загрузить, Загрузить