Час интересных открытий «Страницы космических стартов»

Час интересных открытий «Страницы космических стартов»

Час интересных открытий «Страницы космических стартов» Апрель 12, 2022

12 апреля в Модельной библиотеке-филиале № 2 – «Центр технической информации» в рамках Всемирного дня авиации и космонавтики совместно С МАУ ДО «ЦДЮТТ» был проведён час интересных открытий «Страницы космических стартов». В первой части мероприятия учащиеся 1 класса МАОУ «СОШ № 30» погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с литературой о космосе; познали историю космонавтики; определили, какими качествами характера должен обладать космонавт; узнали много нового о жизни и деятельности первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, о его детстве, семье, школьных годах, о любви к небу, и конечно же о том, как он приближался к своей заветной мечте, шаг за шагом двигаясь вперёд навстречу к звёздам. С большим интересом дети приняли участие в космической викторине. Во второй части ребята под руководством педагога дополнительного образования МАУ ДО «ЦДЮТТ» Зульфии Муртазовны Муратшиной сделали ракету из картона.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить