Час героического портрета «Сын Земли и звёзд»

Час героического портрета «Сын Земли и звёзд»

Час героического портрета «Сын Земли и звёзд» Март 6, 2024

«Вся моя жизнь кажется мне сейчас одним

прекрасным мгновением. Всё, что прожито,

что сделано прежде, было прожито и сделано

ради этой минуты…». Ю. А. Гагарин.

Имя Юрия Гагарина стало символом космической эры, символом мужества и героизма, верности своему народу, ведь именно он первым отправился к звёздам.

6 марта к 90 – летию со дня рождения великого землянина, Героя Советского Союза, лётчика – космонавта Юрия Алексеевича Гагарина состоялся час героического портрета «Сын Земли и звёзд», который прошёл в Центральной детской модельной библиотеке для ребят 4 класса МАОУ «СОШ № 17».

О яркой, насыщенной, но такой короткой жизни Юрия Гагарина рассказала детям библиотекарь Шибаева А. В. Ведущая познакомила ребят с интересными фактами из жизни космонавта и провела обзор по книгам. Юные гости посмотрели отрывок из видеоролика о легендарном первом полёте в космос Юрия Алексеевича и поучаствовали в «космической викторине».

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить