Час диалог «В символах наши корни»

Час диалог «В символах наши корни»

Час диалог «В символах наши корни» Февраль 22, 2023

25 февраля отмечается День Государственного флага Республики Башкортостан. В этот день в 1992 году Верховный Совет Башкирской ССР утвердил новый флаг, ставший одним из официальных символов государственности республики Башкортостан.

Центральная городская библиотека, 22 февраля с целью воспитания любви к своей Родине, уважения к национально-культурным традициям народов Республики Башкортостана; развития познавательного интереса к изучению истории, литературе и культуре своего родного края; воспитания чувства гордости и патриотизма, провела с учениками 4 класса МАОУ «СОШ №4» час диалог «В символах наши корни».

В ходе диалога, сотрудники библиотеки рассказали об истории возникновения и утверждения флага, как одного из символов республики, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн. Также предоставила наглядные материалы (книги, плакаты, брошюры).

Участники мероприятия закрепили полученные знания в квест - викторине «Что я знаю о малой Родине», которая была условно разделена по страницам «Географическая», «Национальности» и «Государственные символы», где нужно было ответить на вопросы викторины и выполнить на каждой странице по одному заданию. В заключении ребята должны были собрать флаг и объяснит значение цветов флага.

Завершили мероприятие показом видео презентации о Башкортостане «Любимый край».

Мероприятие познакомило учеников с историей государственного флага Башкортостана, раскрыло значение государственных символов для Республики.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить