Размер:
Телефон:
+7 (3473) 30-20-12
mukcbs61@mail.ru

Час башкирского фольклора «Детские потешки и сказки»

Час башкирского фольклора «Детские потешки и сказки» Май 17, 2018
        Сегодня в Центре башкирско-татарской литературы прошел час башкирского фольклора «Детские потешки и сказки». На мероприятии участники (воспитанники Д/с №62) узнали понятия «народная сказка», «авторская сказка», открыли для себя что-то новое и интересное, необычное и сказочное. Дети прослушали башкирскую народную сказку «Куда укатился мой клубочек…», которая всем очень понравилась.
         Они с удовольствием отвечали на вопросы: куда укатился клубок, что находился в сундучке Гульбики, почему сундук падчерицы был полон змей да лягушек и другие. Далее ребята читали потешки и играли башкирские народные игры «У кого кольцо?», «Прячу платок».
          В завершении дети посмотрели башкирскую народную сказку «Птичья нога».

Анкета получателя услуг учреждения культуры

Башкортостан 100

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ