Буктрейлер по книге Альберта Лиханова «Непрощенная»

Буктрейлер по книге Альберта Лиханова «Непрощенная»

Буктрейлер по книге Альберта Лиханова «Непрощенная» Апрель 26, 2024

Модельная библиотека-филиал № 2 – «Центр технической информации» предлагает к просмотру буктрейлер по книге «Непрощенная» известного российского писателя Альберта Анатольевича Лиханова. «Этот роман — не для лёгкого чтения. Хотя он о судьбе, в сущности, ребёнка; судьбе, которая досталась одной из девочек времён Второй мировой войны. Много детей погибло в годы той войны. Но некоторым выпала доля стать маленькими узниками фашистских концлагерей и в одиночестве, без всякой надежды выжить, для собственного спасения принимать решения вопреки принятым и принимаемым представлениям. Принимая на себя непомерную для возраста духовную обязанность, с которой нельзя расстаться и от которой не отречёшься, если хочешь жить. Вот, пожалуй, главные слова: если хочешь жить. Но кто не хочет? И как поведёт себя невзрослый человек, если ему приходится выбирать между жизнью и смертью? Наша русская, а прежде — советская литература создала множество героических произведений о поведении детей в военные годы. И всё это была правда. А как быть с поведением не героическим? Разве можно означать все иные непомерные испытания только одним понятием — предательство?...»