Брейн-ринг «Человек в гармонии с природой»

Брейн-ринг «Человек в гармонии с природой»

Брейн-ринг «Человек в гармонии с природой» Апрель 19, 2024

Каждый год 22 апреля отмечается один из самых массовых и самых «домашних» экологических праздников – День Земли. Цель этого дня – привлечь внимание людей к проблемам экологии и благополучию нашего общего дома.

Накануне праздника, 19 апреля для ребят 5 класса МАОУ «СОШ № 32» состоялся брейн-ринг «Человек в гармонии с природой». В начале игры библиотекарь центральной детской библиотеки рассказала об истории праздника, о его многолетних традициях. Ребята узнали о богатстве ресурсов, которыми обладает планета, о бережном отношении к природе, сохранении животных и растений, познакомились с экологическими проблемами в мире. Все участники поделились на две команды: «Живая планета», «Экологи». Игра состояла из пяти туров, где ребят ждали самые разные задания про животных, про растения, про грибы, про экологические проблемы. Победителем стала команда «Экологи».

День Земли – это прекрасный повод напомнить, что человек – гость на «теле планеты», и для спасения мира людям нужно учиться жить на Земле и экологично взаимодействовать с ней.

Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить, Загрузить